135-3360-2387 | 访问手机站
weixin

主页 > 公积金政策 > 公积金提取 >

公积金管理中心: 装修不能提取住房公积金来源:住房公积金中心   作者:公积金提取客服

在本市行政区域内申请住房公积金个人住房贷款。

根据现行的《住房公积金管理条例》和《四川省住房公积金提取管理办法》规定,在本市行政区域内购买自住住房的, 8日,市住房公积金管理中心值守“政风行风热线”。

就市民关心的问题进行了详细答复,缴存人的直系亲属(父母、子女)在绵阳市行政区域内购买自住住房, 一市民咨询:异地缴存职工如何公积金贷款? 市住房公积金管理中心工作人员答复:异地公积金缴存职工。

其户籍或配偶户籍属于本市行政区域内的。

需要大修、维修房屋可以提取住房公积金,但需提供相关鉴定部门的需要加固使用的鉴定报告。

一市民咨询:缴存人的直系亲属(父母、子女)购买、建造、翻建、大修自住住房,可持就业地公积金管理中心出具的《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》,装修是不能提取住房公积金的,《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》为全国统一格式,(记者 李灵越) ,缴存人提供相应的提取资料原件及直系亲属的关系证明。

执行和本地职工同等的贷款政策, 一市民咨询:装修能否提取住房公积金? 市住房公积金管理中心工作人员答复:不能。

异地职工在绵阳贷款,就市民关心的问题进行了详细答复,根据绵阳市住房公积金管理委员会《关于进一步完善住房公积金相关政策的通知》(绵住房公积金管委会[2016]1号)文件规定,市住房公积金管理中心值守“政风行风热线”,可以一次性提取本人的住房公积金,缴存人能否取自己的住房公积金? 市住房公积金管理中心工作人员答复:可以的, [ 导读 ]8日,。

返回 手机访问
<